Новости «Умки»



Подготовка к празднику День матери. Ребята вместе с воспитателями изготовили для любимых мам открытки.

Кружок «Речецветик»

Кружок «Речецветик» с учителем — логопедом Озеровой Галиной Ильиничной. Закрепление названий геометрических фигур, сортировка фигур по цвету и размеру.

Подвижная игра «Мышеловка»

Прогулка средняя группа
Подвижная игра «Мышеловка»
Данная игра решает следующие задачи: р азвитие быстроты, ловкости, внимания. В данной игре дети учатся согласовывать слова с игровыми действиями.

Занимаемся с психологом

Занятие педагога — психолога в старшей группе.
Тема: «Сказочная страна: Репка»
Цель: развитие мышления и речи; совершенствование навыков счёта, совершенствование коммуникативных навыков.

День народного единства занятие в подготовительной группе

Беседа в старшей группе «День народного единства». В ходе беседы ребята в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает день Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии этого праздника, благодаря нашим замечательным педагогам все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Для детей было проведено развлечение «Народов много-Родина одна», где дети смогли окунутся в культуру и традиции народов, населяющих нашу страну через народные игры. Завершилось мероприятие хороводом дружбы.

Занимаемся в кружке хореографии

Хореография в старшей группе. Танцы — это одно из самых любимых занятий у детей. В ходе занятий в хореографическом кружке дети знакомятся с названиями движений, учатся технике исполнения движений, узнают стили и направления характера музыки.

Все на субботник!

Сегодня коллектив и родители нашего детского сада приняли участие в областном субботнике «День древонасаждения». Была произведена высадка и пересадка хвойных деревьев и цветов. Обрезаны деревья и кустарники, Вычищены клубы от сухой растительности. Благодарим за участие родителей. Вместе мы делаем наш детский сад красивее и уютнее.

Занятия с дефектологом

Нейроигры задействуют мозг малыша, развивают концентрацию внимания, память, речь, работоспособность, мышление, мелкую и общую моторику, умение ориентироваться в пространстве, активизируют речь. С помощью нейро игр можно успокоить ребёнка, помочь ему справиться со своими эмоциями.